Словарь "Устойчивые выражения английского языка"

Обсуждаем вопросы создания, распространения и продажи словарей для Nevio

Словарь "Устойчивые выражения английского языка"

Сообщение Cooper » 20 июн 2010, 23:03

Привет, походу я тут первый.

Попробовал Невио, купил. Прога порадовала :). Дело в том, что у меня лежит уже некоторое время список типовых английских идиом, который всё некогда было выучить. Да и не просто это.
Решил сделать с помощью вашей утилитки xls2nvo словарь для невио из моего файла. Был очень приятно удивлен результатом. Получился симпатичный такой словарик примерно на 1000 статей, вот уже кручу его у себя в рандоме третий день, уже запомнил прилично выражений оттуда.

В общем я его решил расшарить, качаем отсюда: http://depositfiles.com/files/cbb2fpucm. После скачивания кладем в C:\Program Files\Magical7\Nevio\Dictionaries и перезапускаем Невио.

Вообще я бы посоветовал сделать xls2nvo не консольной, а более виндовой что-ли, чтобы кнопочки пользователь мог нажать и чтобы она могла сразу файл класть туда, где у пользователя Невио установлено. Просто не все такие продвинутые как я :roll: .

А еще пожелание к разработчикам: наверное надо сделать какой-то раздел, куда пользователи могли бы централизовано загружать словари, а то по форуму шукать ссылки на словари не удобно.
Cooper

Re: Словарь "Устойчивые выражения английского языка"

Сообщение Homer » 02 июл 2010, 22:23

Затестил, спасиб, зачотный словарь. Жалко только, что транскрипции в нем нет. Может пошарите исходничек, кто-нибудь бы да доработал его?
Homer

Вернуться в Словари